Поиск по этому блогу

Химия вокруг нас

Юный химик!

Познакомиться с удивительным миром химии тебе поможет герой мультипликационного фильма - Атом.
Посмотри внимательно видео.
Тебе предстоит закрепить полученные знания с помощью интерактивного задания.


Маленький герой Атом рассказал тебе о том, что весь мир состоит из веществ, которые обладают разными свойствами. По этим признакам мы можем угадать, какое  вещество у нас.


А сейчас тебе предстоит посоревноваться в скачках с компьютером. На экране будет появляться название вещества (в центре) и четыре набора свойств (в окошечках). Среди них нужно найти только один набор, который относится к данному веществу, и поставить галочку рядом с ним. Если ответ правильный, загорится зеленый значок, и ты получишь один балл. Если ответ ошибочный, балл получит компьютер, а ты увидишь красное окошечко. Итак, вперед!





Молодец! Ты преодолел первый этап познания, что такое химия.
А теперь переходим к следующему мультипликационному фильму.
Твой друг Атом поможет разобраться, почему иногда при нагревании или смешивании друг с другом вещества изменяют свои свойства.
Готов? Включай видео!
И не забывай, что после его просмотра тебе необходимо будет выполнить интерактивное задание.



Надеюсь, Атом помог тебе разобраться в химических реакциях, и ты теперь знаешь, что изучает химия!
Проверим?
Выбери верхнее окошко с названием "Химия"  нажимай на те рисунки, которые, на твой взгляд, относятся к данной науке. Потом нажми на верхнее окошко с названием "Не химия" и попытайся открыть остальные рисунки. Если ты все сделаешь правильно, откроется картинка, имеющая непосредственное отношение к химии.
Вперед!




Ты молодец! Изучив мультипликационные фильмы и пройдя испытания с помощью интерактивных заданий, ты смог разобраться в том, что  химия изучает вещества, их свойства и превращения одних веществ в другие!
Но этого не достаточно для того, чтобы проводить химические опыты!
Следующий шаг - это изучение правил обращения с химическими веществами и тем оборудованием, которое требуется для работы с ними.
Переходи на страницу "Бывает ли посуда химической?"
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий